Снежного человека видели в США

Опубликовано: , В мире

Снежный человек

Снежного человека видели в США

В США, возможно, появилось настоящее доказательство существования снежного человека. Как стало известно, видеокамера орнитологов запечатлела существо, которое внешне очень похоже на знаменитого йети. Согласно полученной информации, орнитологи американского штата Мичиган разместили на дереве видеокамеру, с целью проследить за гнездом редкого орла, но им удалось снять двуногое существо черного цвета, которое передвигалось по лесу, прямо под гнездом орла. Что это было за существо, снежный человек, йети или кто-то другой пока сказать трудно, но камера все же засняла нечто необычное.

Стоит отметить, камера не была установлена на фокусировку на землю, поэтому установить точнее, кто именно это был, не получилось. Профессор из университета штата Айдахо, Джеф Мелдром, который занимается изучением йети, утверждает, что, вполне возможно, это был снежный человек.

Напоминаем, что впервые о Снежном человеке заговорили еще в начале 1950-х годов. Тогда появились свидетельства встречи альпинистов в Гималайских горах с загадочным существом. После этого йети начали встречать в горах бывшего Советского Союза.

Снежным человеком называют человекообразное существо, которое обитает в высокогорных или лесных районах Земли. Также существует мнение, что люди встречают не Снежного человека, а реликтовый гоминид (млекопитающее), которое принадлежит к отряду приматов и роду человек, которому удалось сохраниться до наших дней. Этот реликтовый гоминид шведский натуралист Карл Линней назвал Homo troglodytes – человек пещерный.

Ошибки в статье


По материалам: www.bfm.ru
Иллюстрация с сайта: newsyou.info