Американские студенты стали богачами

Опубликовано: , В мире

Стали богачами, купив старый диван

Американские студенты стали богачами

Множество интересных событий происходит по ту сторону океана. Например, обычные студенты из Нью-Йорка становятся в одно мгновений богаче на 40 тысяч долларов. Рецепт быстрого счастья прост – достаточно один раз вложиться и приобрести диван, чтобы потом найти в нем деньги.

Риз Веркховен (Reese Werkhoven) и ее соседи по комнате в общежитии Келли Гуасти (Callie Guasti) и Лара Руссо (Lara Russo) приобрели диван за 20 долларов в благотворительном магазине Армии Спасения. Студенты, принеся покупку домой, заметили, что сидеть на диване весьма неудобно. Порвав обивку, девушки обнаружили чью-то заначку. Детальное изучение внутренностей дивана показало, что деньги были спрятаны в нескольких конвертах и были распространены по всему дивану. Риз Веркховен уверяет, что сначала они нашли только деньги, каких-либо данных о прежнем владельце мебели они не обнаружили. Естественно, что первой темой для женского разговора стало обсуждение, каким образом можно потратить найденную сумму. Студентки на какое-то время стали богачами. Чуть позже девушки нашли квитанцию, на которой было написано имя женщины.

Студентки собственными силами отыскали бывшего хозяина мебели и выяснили, что им была 91-летняя женщина. Оказывается, бывшая хозяйка дивана не доверяет банкам, поэтому привыкла делать заначки. К сожалению, в силу преклонного возраста женщина забывает о том, куда положила деньги и при этом не сообщает о тайниках родственникам. В то время, когда женщина лежала в больнице после операции из-за перелома бедра, ее дети по незнанию пожертвовали диван благотворительному магазину.

В качестве вознаграждения за возвращение денег пожилая женщина передала студентам 1000 долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: ru.freepik.com