Облысение можно вылечить с помощью выдергивания

Опубликовано: , В науке

Лечение облысения

Облысение можно вылечить с помощью выдергивания

Ученые из США пришли к выводу, что облысение можно вылечить путем выдергивания волос. К такому выводу они пришли после того, как были проведены соответствующие опыты на  лабораторных мышах. Плотность выдергивания зависит от того, какую травму получил человек. Фактически, американские ученые придумали новый метод лечения облысения, который в науке получил название алопеции. Лечение облысения теперь возможно.

Ученые изучали то, как между собой взаимодействуют волосяные фолликулы во время «восстановительных работ».

По словам ученых из Университета Южной Калифорнии, организм воспринимает изменение густоты волос как нанесение ущерба здоровью человека, как итог, он пытается восстановить утраченный волосяной покров.

Ученым во время эксперимента вполне успешно удалось регенерировать у лабораторных мышей 1300 волосков вместо 200 выдернутых. На данный момент ученым остается только узнать, подойдет ли этот метод выдергивания волосков для лечения облысения у людей.

Также ученые сообщают, что каждый человеческий волос на нашем теле по-своему реагирует на происходящие вокруг него процессы. При достижении определенного порога – «кворума», начинается процесс восстановления волоса. Калифорнийские ученые назвали эту концепцию «концепцией кворума».

Но пока непонятно, подойдет ли этот метод лечения современному человеческому организму. Сейчас ученые ведут активные разработки перспективных методов восстановления волос при андрогенетическом облысения. Этот вопрос пытаются решить с помощью клонирования волос и стимуляции роста новых волос у человека с данным видом заболевания.

Ошибки в статье


По материалам: www.mk.ru
Иллюстрация с сайта: hi-news.ru