YouTube запустил платные подписки

Опубликовано: , В мире

YouTube запустил платные подписки

YouTube запустил платные подписки

Всемирно известный видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, запустил пилотный проект платных подписок на каналы. Уведомление о запуске проекта было размещено на блоге YouTube. По словам представителей компании YouTube, «это позволит талантливым людям начать зарабатывать на своем творчестве, что в дальнейшем даст им импульс творить дальше».

В пилотном проекте подписок присутствует 53 канала, который в дальнейшем, возможно, будет увеличиваться. На данный момент подписка на канал стоит 99 центов в месяц. Все представленные в списке каналы. Предоставляют своим пользователям пробную бесплатную подписку сроком на 14 дней, после которой им придется или вносить плату или отказываться от просмотра. Стоит отметить, что каналы, принимающие участие в пилотном проекте, при оформлении подписки на год пользователь получит ощутимую скидку.

Список платных каналов будет постепенно увеличиваться. Увеличение подписок будет происходить по мере того, как к новому формату вещания будут подключаться другие производители видео.

Напоминаем, первые заявления представителей YouTube о запуске проекта платных подписок были озвучены в январе 2012 года. Было сообщено, что новый сервис начнет работать с апреля месяца.

Главным источником дохода на YouTube является реклама, теперь ей составит компанию платные подписки. К тому же, с 2011 года тут появился платный кинопрокат, который дарит пользователям возможность смотреть фильмы за небольшую плату.

Ошибки в статье