Йога доступна даже слонам

Опубликовано: , В спорте

Йога-слон ЛуизаЙога-слон ЛуизаЙога-слон Луиза

Йога доступна даже слонам

Недавно слониха из Берлинского зоопарка удивила сотрудников и посетителей совершенно необычными действиями, которые напоминали собой ни много ни мало, а настоящие и традиционные асаны йоги. Конечно, человек, незнакомый с практиками, мог и не понять, что именно делает животное. Да и сам слон мог лишь играть и радоваться жизни.

Слониха по имени Луиза живет на свете уже 42 года, но она до сих пор не разлюбила занятия спортом и физическую активность. Йога-слон Луиза удивляет посетителей зоопарка.

Необычные занятия животного запечатлели туристы, которые пришли посмотреть на обитателей зоопарка и увидели необычные занятия слона.

Несмотря на то, что слониха имеет несколько громоздкий корпус и с первого взгляда кажется неповоротливой, каждую асану можно с легкостью опознать, в чем можно убедиться, посмотрев на фотографии.

Серия кадров, почти сразу попавшая в Сеть, привлекла много внимания общественности. Луизу тут же прозвали «Йога-слоном». Комментируя необычное поведение животного, ветеринар Берлинского зоопарка отметил, что, скорее всего, она так заявляет права на суверенную территорию.

Заметим, что фотографии животных, будто занимающихся йогой, и до этого появлялись в интернете. На них были запечатлены обезьяны, лемуры, собаки, медведи, лошади, коты и тюлени. Однако Случай Луизы уникален тем, что она принимает разные позы, сходные с асаны йогов, регулярно, как будто действительно преследует этим какую-то цель. Но, может, ей просто нравится совершать хоть какие-то действия, сидя в неволе.

Ошибки в статье


По материалам: news.qq.com
Иллюстрация с сайта: news.qq.com