Женщины за рулем агрессивнее мужчин

Опубликовано: , В авто

Женщины за рулем агрессивнее мужчин

Женщины за рулем агрессивнее мужчин

Ученые из Голдсмитского колледжа, Великобритания, сообщили миру о том, что им удалось выяснить причины агрессивного поведения женщин за рулем. Женщины за рулем ведут себя более эмоционально, чем сильная половина человечества. Связано это в инстинктом самосохранения у женщин, который развит сильнее, чем у мужчин.

Как стало известно, ученые совместно с компанией Hyundai, провели новое исследование, которое показало, что женщины намного эмоциональные за рулем, чем мужчины. Стоит отметить, что в опросе приняло участие свыше одной тысячи автомобилистов.

Как стало известно,  женщины на 14 процентов острее реагируют на различные звуковые сигналы, критику, советы, которые прозвучали в их адрес, когда они управляли своим автомобилем. Помимо этого, представительницы слабого пола намного острее реагируют на поведение других водителей на дороге. Также стало известно, что женщины на 13 процентов больше раздражаются, если водитель не включает сигнал поворота, когда поворачивает или перестраивается в другой ряд.

Такая реакция, по мнению ученых, связана с обостренным инстинктом самосохранения женщин. Исследователи считают, что у представительниц слабой половины человечества более развитый защитный инстинкт, так как в именно женщины были ответственны в древние времена за защиту детей.

Кроме этого, исследователи сообщили, что 54 процента водителей поют за рулем, у 80 процентов автомобилистов всегда включена музыка. Также исследование показало, что 29 процентов британских водителей любят болтать во время вождения со своими спутниками.

Ошибки в статье


По материалам: informing.ru
Иллюстрация с сайта: v-kurse.ru