Wii Fit не только для игры

Опубликовано: , В мире

Wii Fit не только для игры

Wii Fit не только для игры

Оказывается, тренажер для игровой видео-консоли Wii, разработанный компанией Nintendo, полезен не только для поддержания хорошей формы, но и для борьбы с заболеваниями.

Исследование врачей показало, что увлечение активными компьютерными играми позволяет людям, которые имеют диабет 2-го типа, лучше контролировать уровень сахара в крови. В тестирование приняло участие 220 людей, больных сахарным диабетом. Половине из них было предложено играть в консоль с использованием тренажера Wii Fit ежедневно по 30 минут в течение 3 месяцев. Когда эксперимент подошел к концу, стало ясно, что люди не только избавились от лишнего веса, но и снизили уровень сахара в крови. После того, как оставшаяся часть добровольцев стали активно использовать Wii Fit, их показатели крови тоже улучшились.

Врачи рекомендуют всем больным диабетом вести активный образ жизни и как можно больше времени уделять физическим упражнениям. Двигательная активность позволяет организму эффективно использовать инсулин, а так же держать вес под контролем.

Авторы исследования, профессор Стефан Мартин и его коллеги из Центра диабета и здравоохранения Западной Германии, считают, что многим людям трудно заставить себя регулярно заниматься спортом, при этом компьютерные игры предлагают альтернативный способ стать физически активнее. Метод с применением новых технологий позволит постепенно интегрировать физические упражнения в повседневную жизнь.

Ошибки в статье