Кофе поможет снизить риск развития диабета

Опубликовано: , В науке

Кофе при диабете полезно

Кофе поможет снизить риск развития диабета

Ученые из Швейцарии провели новое исследование, благодаря которому им удалось определить, как кофе влияет на развитие диабета.

Был проведен еще один эксперимент, в котором исследователям удалось установить, что каждая последующая выпитая чашка кофе позволяет снизить риск развития диабета на 7-8 процентов. Стало известно, что самое положительное влияние кофеин оказывает в промежутке времени с 12.00 до 14.00 часов дня.

Также ученые сообщают, что употреблять надо сугубо натуральное кофе, и никак не растворимый. Кофе помогает организму диабетика лучше взаимодействовать с инсулином, выяснили ученые.

Исходя из полученных результатов, ученые сообщают, что при сахарном диабете необходимо употреблять натуральный кофе, так как он замедляет процесс возникновения в организме разнообразных воспалительных процессов.

Напоминаем так же, что сотрудники американского Университета Джонса Хопкинса установили, что кофе оказывает положительное влияние на долговременную память. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nature Neuroscience.

Согласно исследованию ученных, кофеин улучшает восприятие мозгом новой информации в течение 24 часов.

Участники эксперимента должны были в течение нескольких минут просматривать изображения, после этого выпивать по 200 миллилитров кофе. Через 24 часа добровольцы могли определить разницу между идентичными картинками и просто похожими. Результаты многих исследований все чаще подтверждают факты пользы от кофе на организм человека, его память и эмоциональное состояние.  Кофе при диабете способно лучше взаимодействовать с инсулином и снижать риск различных воспалительных заболеваний.

Ошибки в статье


По материалам: deita.ru
Иллюстрация с сайта: hotshowlife.com