Starbucks откажется от молока

Опубликовано: , В мире

Кокосовое молоко в Starbucks

Starbucks откажется от молока

В феврале сеть популярнейших во всем мире кофеен Starbucks изменит свое меню. На этот раз изменения вызваны исключительно просьбами и пожеланиями клиентов этого заведения. Кокосовое молоко в Starbucks теперь будет присутствовать в меню.

С 17 февраля 2015 года в сети кофеен Starbucks, которые представлены более чем в 60 странах мира, появятся в продаже напитки с добавлением кокосового молока. По просьбе своих клиентов компания в течение долго времени искала альтернативу традиционному кофе или соевому молоку. Как сообщают представители компании Starbucks, на официальный сайт фирмы поступило более 84000 запросов от клиентов заведений, в которых покупатели просили включить в меню новую растительную добавку для кофе.

По желанию посетителей в кофе и чай отныне будут добавлять порцию кокосового молока, стоимость которого составит 60 центов. Для справки сообщаем, что в Америке стоимость порции соевого молока также составляет 60 центов.

Перед включением в основное меню добавка кокосового молока предлагалась посетителям в ряде заведений в октябре 2014 года. Специалисты разработали несколько новых напитков с добавлением кокосового молока и постепенно включали их в меню ряда заведений. Известно, что новый ингредиент будет поставляться в сеть кофеен по всему миру из Суматры, индонезийского острова на котором будут специально выращиваться кокосовые орехи. Известно, что производитель, имеющий все соответствующие сертификаты, подтверждающие качество продукции, работает на протяжении нескольких лет с менее крупными сетями кофеен. куда так же поставляет отборное кокосовое молоко.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com