Парики, приносящие радость

Опубликовано: , В искусстве

Костюмы для косплея Sailor Moon

Парики, приносящие радость

25-летняя студентка Юлия Меллер любит создавать костюмы для косплея и всегда старается, чтобы каждая деталь была в них идеальной. Даже плохо сидящий парик может довести ее с командой до настоящего отчаяния.

Большинство собственных костюмов она сшила сама, переняв мастерство от деда, который был портным. Юлия замечает, что косплееры не всегда одеваются будто на карнавал, как это показывают в средствах массовой информации. Костюм всегда находится в центре внимания, а его мелкие детали делают образ более убедительным.

25-летняя Саксия Раер также шьет собственные наряды, уделяя много внимания именно японской культуре. За 11 лет она успела создать примерно 60–70 костюмов. И, создавая каждый из них, Саксия каждый раз узнает что-то новое. Девушка постоянно участвует в соревнованиях косплееров и входит в число судей на немецком чемпионате косплея.

По мнению ученого Карена Генри, люди переодеваются в разных персонажей в свободное время просто потому, что являются поклонниками того же аниме. Дети вырастают на нем и стремятся хоть как-то походить на героев, которые им особенно нравятся.

Находятся и те люди, которые, несмотря на популярность косплея, все равно высмеивают это хобби. Они считают это занятие слишком детским, хотя, на самом деле, оно позволяет людям развиваться в качестве портных, художников, постановщиков, актеров и так далее. Кроме того, косплей, как и любое хобби, позволяет отдыхать от повседневной жизни.

Ошибки в статье