Почему вы должны делать то, что советует KitKat?

Опубликовано: , В мире

KitKat

Почему вы должны делать то, что советует KitKat?

Когда дело касается карьеры и работы в целом, процветание и рост означает, что нам нужно быть максимально продуктивными. Каждому из вас хочется быстрее достичь цели, из-за чего вы жертвуете перерывами.

В краткосрочной перспективе это может привести к результатам, но со временем приведет к выгоранию и психическому истощению. Продуктивность станет заметно ниже, потому что вы не взяли тайм-аут, чтобы отключить и передохнуть. Усталость станет результатом того, что ваше тело не получит достаточно времени для восстановления энергии.

Почему вы можете пропускать перерывы?

Кажется, что если убрать перерывы, освободится больше времени, но чем чаще вы это делаете, тем менее продуктивными становитесь. Так почему вы так поступаете?

Нет времени. Чувство, что у вас много работы, заставляет освобождать для труда как можно больше времени. Постоянные письма в электронной почте, встречи приводят к тому, что мы приходим в офис утром, а покидаем его в конце дня. И ничего не удается завершить, так как на следующий день на вас наваливается еще больше писем и встреч.

Страх перед мнением коллег. Даже если ваш босс в этом не нуждается, вам не хочется производить впечатление, будто вы прохлаждаетесь на рабочем месте. Ситуация усугубляется, если вы трудитесь в офисе открытой планировки, где люди могут видеть каждое ваше движение. Вы можете начать чувствовать себя параноиком, когда делаете третий 10-минутный перерыв в день, предполагая, что ваши коллеги осудят вас.

Мнение, что перерывы не нужны. Многие люди находят перерывы не тем, что им нужно. По их мнению, сидеть и расслабляться в течение десяти минут – это пустая трата времени.

Нет знаний о том, как сделать перерыв. Многие люди в течение дня отрываются от своих рабочих мест, но если это не так, вы можете сидеть за столом, прокручивая ленту новостей в социальных сетях. Хотя это может показаться перерывом, действие не расслабляет ум и дает разуму перерыв, который ему так нужен для производительности.

Что на самом деле происходит, когда мы отказываемся от перерывов?

Во-первых, уменьшается производительность. Исследования показали, что работа над задачей в течение длительных периодов времени без перерыва создает снижение производительность. Регулярные перерывы способны привести к обратному.

Во-вторых, замедляется деятельность. Вхождение в поток во время работы – отличное чувство, но оно не длится вечно. В какой-то момент всем людям становится скучно, что приводит к промедлению. Наш мозг не предназначен для фокусировки в течение длительного периода, поэтому перерывы помогут вернуться в поток при промедлении.

В-третьих, сокращается интервал внимания. Средний уровень внимания взрослого человека составляет от 15 до 40 минут. Он может стать меньше, если вы никогда не делаете перерыв. Другими словами, когда вы лишаете себя свободных от работы минут, ваша когнитивная функция страдает, так как мозг слишком перегружается.

В-четвертых, появляется усталость и выгорание. Выгорание является последней стадией у людей, которые бесконечно работают без перерывов. Усталость лишь предвестник этого, она указывает на то, что ваше тело изнашивается. Из-за этого на решение задач уходит больше времени, а то и вовсе вы можете заболеть, из-за чего вообще не справитесь с работой.

Делайте перерывы, чтобы повысить производительность и благополучие.

Отслеживайте и ограничивайте время, которое вы затрачиваете на выполнение задач. Это позволит вам понять, сколько времени нужно на работу и на выстраивание продуктивного графика и определение перерывов.

Измените мышление. Часто самым большим нашим препятствием становится то, что мы не признаем, насколько полезны перерывы. Старайтесь рассматривать их как необходимость, а не как препятствие.

Не забывайте о еде. Планирование встреч в обеденное время или использование вашего обеда в качестве времени, чтобы доделать что-либо по работе крайне вредно для вашей производительности. Пропуск пищи или спешка могут повредить вашему здоровью и долгосрочной продуктивности. Используйте обед, чтобы расслабиться и подумать о вещах, не связанных с работой, поскольку это перегружает мозг, когда вы его питаете.

Забудьте об извинениях. Как часто вы произносите фразу «у меня нет времени»? Не ищите оправдания, пытаясь избавиться от какой-либо работы. Помогите себе, составив список того, что вам нужно сделать в течение дня. Не забудьте включить в список перерывы, что ускорит процесс достижения поставленных целей.

Делайте упражнения. Даже некоторые упражнения помогут повысить производительность. Попробуйте ходить в тренажерный зал рядом с работой или просто гуляйте во время обеденного перерыва, чтобы активировать свой мозг и снова заняться работой.

Просто делайте перерывы!

Старайтесь не убеждать себя, что длительная работа – это оптимальная стратегия производительности. Исследования показывают, что мозг не может концентрироваться в течение длительного времени, ему нужны моменты на отключение, чтобы работать лучше. По мнению специалистов, нужно трудиться 52 минуты, а потом делать перерыв на 17 минут. Это создает лучшую рабочую обстановку и позволяет добиться максимальной производительности.

Откажитесь от оправданий, чтобы не ходить обедать, выберите время на обед и хотя бы на легкую тренировку. Независимо от того, чем вы занимаетесь на рабочем месте, убедитесь, что выбрали время на перезагрузку и посмотрите, как это скажется на уровне производительности.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org