Почему современные мужчины не любят волосы на груди

Опубликовано: , В мире

Почему современные мужчины не любят волосы на груди

Почему современные мужчины не любят волосы на груди

В современном мире очень большое количество мужчин стараются избавиться от растительности на груди. Среди них есть такие известные личности как: Дэвид Бэкхем, Дэниэл Крейг, вся футбольная команда «Челси» и практически каждый известный актер, то, что раньше было прерогативой жителей больших городов, теперь можно увидеть где угодно.

Даже регбисты-неандертальцы тоже перестали быть волосатыми. Также в прошлом году гладкую грудь засветили британские спортсмены-олимпийцы, которые на вопрос «отсутствия волос» утверждали, что «так были улучшены аэродинамические показатели». А что же тогда говорить мужчинам, которые не относятся к категории спортсменов?

Психолог Линда Блэр утверждает, что все мужчины хотят подражать знаменитостям: «Куда ни посмотри, везде находятся сообщения, в которых говорится, что у хороших парней гладкая кожа на груди. В любой рекламе, спорте у мужчин супер-гладкая кожа, читается подтекст, волосы на груди нежелательное явление. Сегодняшние мужчины засыпают с мыслью, что они должны иметь гладкую кожу, это позволит им быть успешными во всем. Но все же, причина в другом, некоторые мужчины подражают знаменитостям и имеют гладкую кожу просто из-за того, что они не уверенны в своей внешности».

Недавно было проведено исследование, в ходе которого удалось установить, что 66% женщин предпочитают мужчин с небольшим количеством волос и вовсе без волос на груди. При этом ученые утверждают, что результаты относительные и мужчина с наличием растительности на груди не стоит унывать.

Ошибки в статье