Зачем в тигровый заповедник пришли власти?

Опубликовано: , В мире

Добычу полезных ископаемых вели в тигровом заповеднике

Зачем в тигровый заповедник пришли власти?

Внутри тигрового заповедника Сариска и в радиусе одного километра от него правительство Индии запретило добычу полезных ископаемых из мраморных и других карьеров, расположенных в этих местах.

Между тем, недавно заинтересованные лица выявили случаи незаконной добычи камней. В связи с этим правительство штата Раджастхан намерено проверить 61 карьер, находящийся непосредственно на территории заповедника Сариска и 23 — в буферной зоне этого места.

Лесничим поручили подготовить подробный план восстановления лесов, которые уничтожили нарушители закона во время добычи полезных ископаемых. После изучения плана власти намерены предоставить необходимые административные и финансовые ресурсы на проведение реставрационных и лесовосстановительных работ, а также установку на прежние места пограничных столбов.

Однако, в первую очередь, нужно убедиться в том, что нарушение действительно было, и наказать виновных людей. А ущерб леса можно оценить, основываясь на спутниковых изображениях, которые поступят в правительство в скором времени.

Со всеми задачами здесь планируют справиться не позднее 25 мая 2014 года, а санкции доведут до сведения суда до 27 мая. Дело поступит на рассмотрение уже 29 мая. Заметим, что подобная скорость позволит как можно быстрее восполнить тот ущерб, который нанесли природе нарушители закона. А наказание, которое они получат, послужит примером для желающих пойти по их стопам. Вероятнее всего, новые добытчики несколько раз подумают, прежде чем идти за пограничные столбы и разрабатывать карьеры.

Ошибки в статье