Четыре способа перехитрить желудок

Опубликовано: , В науке

Перехитрить желудок может каждый

Четыре способа перехитрить желудок

Информационный канал Fox News Channel в преддверии лета заботится о здоровье и внешнем виде своих зрителей и делится секретами австралийских ученых о том, как перехитрить желудок. Представляем вашему вниманию четыре хитрости, которые позволят не ограничивать себя в еде, но при этом не изнурять свой организм строгими диетами.

Новое исследование австралийских ученых подтвердило ранее известные данные о том, что и у желудка есть свой собственный цикл. Наша пищеварительная система привыкает к режиму дня и заранее готовится к приему пищи, не дожидаясь сигнала от мозга о начале трапезы.  Нарушение режима приводит к риску повышения веса и возникновению заболеваний пищеварительной системы.

Специалисты уверяют, что есть четыре основных правила, соблюдение которых позволит обмануть природу и держать вес под контролем без особых усилий. Можно просто перехитрить  желудок.

Во-первых, возьмите за привычку каждое утро плотно завтракать. Для лучшего эффекта употребляйте продукты с высоким содержанием белка, например, яйца, мясные продукты, каши.

Во-вторых, обедайте до 3-х часов дня, тогда к вечеру пища успеет перевариться, а усвоенные калории, скорее всего, сгорят.

В-третьих, делайте перекусы. Не налегайте на сладкое, такие перекусы только добавят проблем, а вот фрукты станут отличным вариантом. Еще лучший эффект будет от белковой пищи, например, нежирный и несладкий йогурт, творог.

Соблюдайте режим сна и бодрствования. Не забывайте, что во время сна происходит метаболизм клеток, а отсутствие необходимых 8 часов отдыха может привести к нарушению в обмене веществ, ожирению и диабету.

Ошибки в статье