Какая версия Amazon Echo лучше?

Опубликовано: , В IT

Amazon Echo

Какая версия Amazon Echo лучше?

По сути, Amazon Echo – это «умный» динамик, оснащенный цифровым помощником по имени Alexa. Он реагирует на голос различными способами, предлагая свободный доступ к музыке, погоде, новостям и информации.

Высококачественное голосовое распознавание динамиков Echo позволяет получить доступ к Алексе из любой точки комнате. Все, что вам нужно сделать, это сказать «Алекса» и устройство проснется и свяжется с «облаком», слушая, чем оно способно помочь. Как только появляется голубой свет в форме кольца в верхней части устройства, это означает, что оно начало слушать.

Алекса способна услышать вас даже в шумной обстановке, благодаря микрофонам, которые используют технологию электронного лучеобразования и шумоподавление. Формирование луча объединяет сигналы от отдельных микрофонов для подавления шума, реверберации, воспроизводимой музыки и других людей.

Приложение Алекса совместимо с устройствами, работающими на базе операционных систем Fire OS, Android и iOS.

Сейчас можно найти четыре модели динамиков: Amazon Echo, Echo Dot, Echo Plus, Echo Spot. В чем же особенности каждой из них?

Amazon Echo

Стандартная или «классическая» версия Amazon Echo может использоваться для потоковой передачи музыки, ответов на вопросы, проверки погоды, установки аварийных сигналов и таймера, управления списком покупок, консультирования со своим календарем, проверки трафика и установки громкой связи на мобильном телефоне. В основном это все можно запустить со смартфона. Кроме того, динамик можно использовать, чтобы управлять совместимыми интеллектуальными домашними устройствами, такими как освещение и обогрев.

Amazon Echo Dot

В режиме громкой вязи его можно использовать для более дальнего голосового управления по сравнению со стандартной колонкой. В ней нет стандартного 2,5-дюймового низкочастотного динамика Echo, который воспроизводит менее впечатляющий звук, но она все еще способна воспроизводить объемные мелодии. Колонку можно подключить к существующим громкоговорителям через Bluetooth или кабели. Идея состоит в том, чтобы иметь по одному устройству в каждой комнате, чтобы иметь возможность всюду разговаривать с Алексой.

Echo Plus

Это роскошная модель, оснащенная встроенным интеллектуальным домашним центром. После фразы «Алекса, открой мои устройства», она запускает автоматический поиск и настройку гаджетов, переключателей и всего остального. Колонка совместима с подсветкой Zigbee, интеллектуальными разъемами и переключателями.

Echo Spot

Динамик разработали для размещения в любом месте вашего дома, оснащен видеоэкраном, который можно использовать для видеозвонков, просмотра видеороликов, просмотра погоды, детских передач.

Итак, какая модель лучше? Очевидно, что все зависит от потребностей человека. Логично, что Amazon Echo предлагает лучший баланс между ценой и функциональностью. Для любителей идеально настроенного звука пригодится Echo Dot, а для тех, кто желает построить экосистему «умного дома» – Echo Plus.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com