Где можно безопасно питаться

Опубликовано: , В мире

Еда на улице

Где можно безопасно питаться

Если вы беспокоитесь о том, что получите самое настоящее пищевое отравление, отведав  обычной и простой уличной еды, новое исследование американских ученых вас заинтересует. Оказалось, что еда, продаваемая в так называемых пищевых прицепах а улице, на самом деле не менее безопасна, чем дорогие блюда в ресторанах.

Исследование под названием «Уличная еда, безопасная еда», которое проводилось сотрудниками Университета юстиций, показало, что чаще всего уличный фаст-фуд готовят с меньшими нарушениями технологий, чем еда в ресторанах. В ходе исследования были проанализированы данные Департамента здравоохранения США по 260000 точкам общественного питания в 7 крупных городах США: Бостоне, Вашингтоне, Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе, Луисвилле, Майами, Сиэтле.

Авторы доклада сравнивали качество еды, продаваемой в стационарных точках и с лотков прицепов с учетом таких факторов как день недели и сезон, чтобы учитывать влияние погоде и наличие вредителей.

Популярность таких передвижных точек общественного питания значительно выросла в последние несколько лет, поэтому во избежание отравления, департамент здравоохранения наложил жесткие требования к продукции, продаваемой в этих закусочных на колесах, а также к технологии ее приготовления и хранения. Таким образом, в ресторанах и кафе блюда контролируются меньше и, согласно данным департамента, при их приготовлении чаще допускают нарушения.

Если хотите быстро перекусить, делайте ставку на еду из передвижных точек – еда на улице порой безопасней, чем блюда из ресторанов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: kiev.segodnya.ua