Где найти качественную обувь

Опубликовано: , В мире

Оксфорды из ГаныОксфорды из Ганы

Где найти качественную обувь

Словосочетание «качественная брендовая обувь» у многих ассоциируется с Италией. Широко распространено мнение о том, что вся люксовая обувь изготавливается именно итальянскими мастерами, поэтому вывеска о том, что в магазине продается обувь, привезенная с родины пиццы и пасты, непременно подкупает и вызывает доверие и даже восхищение качественной итальянской обувью.

Взгляните на блестящие яркие оксфорды. Думаете, они прилетели из Италии? Отнюдь. На самом деле качественная и при этом удобная обувь изготовлена умельцами из Ганы (Западная Африка). Когда пара африканской обуви попала в руки чистильщику, который по роду своей профессии каждый день видит великое разнообразие обуви, мужчина не мог поверить, что мастера из Ганы смогли сделать такие люксовые оксфорды. Оксфорды из Ганы отличались хорошим качеством и добротностью.

В 2011 году мужчина, не имеющий познаний в обувной тематике, бросил работу и организовал обувную фабрику в Аккре, Гана. В маленькой мастерской, которая разместилась в гараже, развивался амбициозный проект Фреда Дигби (Fred Deegbe): из материалов, которые присылались из США и Италии, работники вручную собирали каждую пару ботинок.

Сейчас в ганской обувной компании трудятся 5 человек. Средняя стоимость одной пары оксфордов составляет 200–400 долларов. Ввиду сложной экономической ситуации в стране организатор обувной компании Фред Дигби жалуется на низкий спрос на его продукцию на местном рынке, однако все затраты компенсируются высоким интересом к этой продукции со стороны иностранных покупателей.

Ошибки в статье