Кресло-фрикаделька

Опубликовано: , В мире

Кресло-фрикаделькаКресло-фрикаделькаКресло-фрикаделька

Кресло-фрикаделька

Сингапурский дизайнер Джейсон Го смог воплотить в жизнь самый жуткий страх своего детства. Он создал кресло в виде огромного волосатого мяча с отверстием в виде рта. По словам Джейсона Го, этот образ ходит за ним по пятам с самого детства, и от одного его вида у него мурашки по коже.

В детстве Го бабушка пугала тем, что фрикаделька сделанная из рыбы сможет ожить, превратится в чудище и потом съесть ребенка, не хотевшего кушать. Дизайнер рассказывал, что постоянно игрался едой в тарелке, а особенно нравилось играть фрикадельками. За это бабушка постоянно делала ему замечание, но когда он не слушался, она ему рассказывала эту страшную историю. Эта страшилка поразила воображения дизайнера, и он решил воссоздать этот образ в виде кресла. Теперь ему осталось определиться, куда его поставить или данное кресло в кабинет занести, или на террасу, или подарить своим друзьям.

Удивительное кресло носит имя «Мойи», его оборудовали лампочкой. Попадая внутрь его, человек сможет читать книги или просто отдохнуть. Несмотря на устрашающий вид, оно на самом деле не страшное.

В основу кресла был положен шар с водой, это позволяет креслу не опрокидываться. Также оно легко собирается и переносится в другое место.

Кресло-фрикаделька не продается, его можно увидеть только в Национальном музее Сингапура. Но это не единственный вариант. В Азии была замечена подобная объемная мебель, которая пользуется спросом у покупателей.

Ошибки в статье