Что делать с любовью к сладким напиткам?

Опубликовано: , В мире

Сладкие напитки

Что делать с любовью к сладким напиткам?

Когда дело доходит до напитков, в продуктовых магазинах можно найти огромное количество газированных напитков и соков. Злоупотребление ими имеет обратную сторону в виде увеличение веса и проблем со здоровьем.

Исследования показывают, что если можно заменить один сладкий напиток водой, это окажет громадную пользу в долгосрочной перспективе. При этом, совершенно не важно, сколько именно сладких напитков потребляет человек в день, главное, заменять один из них чистой водой.

Теорию проверила профессор из Вирджинии и консультант по вопросам питания Кия Джей Даффи с коллегами. Они проанализировали разницу калорий, которая возникала при замене восьми унций (чуть более 200 граммов) сладкого напитка стаканом воды. Результаты они основывали на ежедневном рационе взрослого человека, которые можно найти в национальных обзорах США по здравоохранению и питанию за 2007-2012 годы.

В испытании восемь унций приторного напитка заменяли на восемь унций воды. Оказалось, что количество калорий снизилось до 11 процентов по сравнению с 17 процентами до замены. Исследователи предположили, что это изменение будет полезным для людей, которые потребляют много сладких напитков в день.

Исследователи утверждают, что небольшое изменение способно повлиять на структуру потребления продуктов питания. Те из людей, которые предпочитают сладкие напитки, выбирают для своего ежедневного меню мясо, очищенное зерно, крахмал и сладости. Напротив, люди, потребляющие больше чистой воды, выбирают продукты из цельного зерна, рыбу, фрукты, овощи и мясо птицы. Эти продукты более полезны для человека, а также для тех, кто следит за весом.

Надо ли после этого что-то говорить о пользе замены хотя бы одной порции сладкого напитка водой?

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com