Что спрашивают россияне у «Окей, Google!»

Опубликовано: , В сети

Популярные запросы Google:

Что спрашивают россияне у «Окей, Google!»

Представители интернет-корпорации Google назвала самые популярные за год голосовые запросы, которые были сделаны пользователями с помощью функции «Окей, Google!». Самыми популярными запросами среди россиян стали такие запросы: «Кто такой Путин?», «Сколько исполнилось лет Пугачевой?» и многое другое. Популярные запросы Google, в основном, одинаковые.

Согласно поступившей информации, все вопросы были разделены на шесть категорий, в которых представители Google представили пять популярных вариантов. Большое количество российских пользователей интересовалось, что такое оксюморон, тазовод и Google. Также пользователи российской сети Интернет интересовались, что такое глютен и любовь.

Также к категории самых популярных вопросов отнесли такие запросы: «Сколько калорий содержится в банане?», «Какая погода установилась в Москве?», «Время работы Сбербанка».

Согласно официальным данным компании Google, голосовым поиском на русском языке пользуются намного чаще, чем на каких-либо других языках. На втором месте расположился английский голосовой поиск, на третьем – испанский.

Также представители интернет-гиганта отметили, что большинство вопросов являются одинаковыми в большинстве стран. Как стало известно, зачастую голосовой поиск используют для получения информации о погоде, значение или переводе слова, а также, чтобы узнать результаты прошедших футбольных матчей.

Стоит отметить, что в исключение попал баскетбол. На запад результатами баскетбольных матчей интересовалось столько пользователей, что этот запрос занял пятую строчку рейтинга самых популярных запросов Google.

Напоминаем, что в 2015 году в Google лидировали такие запросы: пользователи интересовались Путиным, хотели узнать об Александре Пушкине и Ленине.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: rusargument.ru