Творческий подход к преподаванию анатомии

Опубликовано: , В мире

Дебби Хееркенс на урокеДебби Хееркенс на уроке

Творческий подход к преподаванию анатомии

Студенты не знали, как реагировать, когда их учитель Дебби Хееркенс внезапно встала на стол и начала раздеваться перед ними.

Учитель биологии Дебби Хееркенс из школы «Зеленое сердце Райнвуде» в Нидерландах шокировала собственных учеников, когда взобралась на стол и начала раздеваться во время урока. Под ее одеждой находился обтягивающий костюм, который изображал особенности мышечной системы человека. Такие комбинезоны и отдельные легинсы  сейчас можно купить практически везде. Этот трюк был попыткой творчески подойти к процессу изучения анатомии человеческого тела, который многим школьникам порой кажется скучноватым.

По словам Дебби, сначала школьники были немного в шоке. Они явно не ожидали, что учительница начнет раздеваться перед ними. Но потом дети увидели, что было у Хееркенс под одеждой и несколько расслабились.

Надо сказать, что Дебби Хееркенс потом не раз проводила подобные уроки. Например, она демонстрировала скелетную структуру и расположение внутренних органов с помощью подобных обтягивающих костюмов.

Видео урока, во время которого учительница разделась, чтобы показать мышечную структуру человеческого тела, разместили в Facebook, где оно получило более 60 тысяч мнений. Некоторые из них в комментариях восхищались творческим подходом учителя.

Хееркенс преподает семь лет и все это время она пытается найти творческие способы, чтобы заинтересовать школьников, посещающих ее уроки. Тем не менее, это был первый раз, когда Дебби использовала костюм, чтобы продемонстрировать наглядно тему урока. И, надо сказать, ей удалось получить положительные результаты.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com