Какое влияние оказывает макияж на мужчин и женщин

Опубликовано: , В науке

Влияния макияжа очень велико

Какое влияние оказывает макияж на мужчин и женщин

Психологи из Стерлингского университета, Шотландия, провели исследование влияния макияжа на мужчин и женщин. Результаты получились очень интересными. Мужчины воспринимают женщин с макияжем белее «престижными», а женщины говорят о представительницах слабого пола с макияжем, что они «доминирующие».

Доктор Виктория Милева рассказала информационному изданию Science Daily, что представители обоих полов считают женщин с макияжем более привлекательными. Но, также, существуют и различия. Женщины, зачастую, воспринимают накрашенных представительниц слабого пола с негативом. Этот факт говорит о том, что у женщин возникает чувство ревности и появляется ощущение угрозы от барышень, которые активно пользуются косметикой. Они подсознательно полагают, что их соперницы с макияжем намного больше нравятся мужчинам, и, частенько, считают их «развратными».

Также Виктория Милева сообщает о том, что эта информация может быть полезной для соискательниц вакансий. Если женщина сможет узнать, кто будет её нанимателем, мужчина или женщина, тогда она сможет сделать правильный выбор. Если наниматель посчитает вас привлекательной, доминирующей или престижной, это может сказаться на результатах собеседования. Если рекрутом будет мужчина — женщина соискатель работы, может сделать интересный макияж, подчеркивающий всю красоту и выразительность лица, если собеседование будет проводить женщина — то макияж лучше выбрать неброский, спокойный и нейтральный.

Таким образом, милые женщины делаем выводы и помним о том, что все должно быть в меру. Макияж не должен вас изменять, он должен подчеркивать ваши самые красивые стороны.

Ошибки в статье


По материалам: rg.ru
Иллюстрация с сайта: www.youtube.com