Чем так прекрасно овсяное молоко?

Опубликовано: , В мире

Латте

Чем так прекрасно овсяное молоко?

Многие в мире сейчас избегают молочных продуктов, выбирая вместо них альтернативные варианты. Новым подобным продуктом стало овсяное молоко, от которого, похоже, люди начали сходить с ума.

Что это?

Овсяное молоко производится путем вымачивания цельной крупы в воде, потом смешивания и удаления твердых частиц. Затем в жидкость добавляется то, что нужно для вкуса и аромата – корица, кленовый сироп, ваниль, щепотка соли.

Что не так?

Это не молоко. Как и во всех заменителя молочных продуктов, в нет жирности и кремообразного вкуса настоящего молока, что для некоторых людей может быть преимуществом.

Зачем оно нужно?

Оно привлекает людей тем, что появилось недавно, а еще – это вкусный продукт. Соевые и ореховые «молочные» продукты могут быть мягкими с особыми ароматами, которые не всем по душе, а вот соевое молоко более приятно. Оно похоже на более легкую версию крема, который образуется в верхней части чашки с овсянкой. Оно также создает довольной стабильную пену, что делает его идеальным для приготовления веганского латте.

Можно ли сделать его самим?

Да, это довольно легко. Просто промойте чашку цельного овсяного зерна или хлопьев, замочите их в двух чашках воды на ночь, смешайте до однородности в блендере и процедите, чтобы убрать твердые частицы. Их можно сохранить для выпечки или приготовления каши. Смешайте ваше «молоко» с кленовым сиропом по вкусу, щепоткой соли и наслаждайтесь полезным продуктов.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehacker.com.au
Иллюстрация с сайта: pxhere.com