Что делать, если за окном Первомай?

Опубликовано: , В России

Первое мая

Что делать, если за окном Первомай?

Что делать, если сегодня вы проснулись, наконец-то отдохнув от работы, и внезапно поняли, что за окном Первое мая, праздник, а у вас даже нет никаких планов на него? Не переживайте, сейчас мы предложим вам сразу несколько вариантов.

Если вам по душе массовые мероприятия, в День международной солидарности трудящихся вы можете отправиться на демонстрацию. Ее в каждом городе проводят или политические партии, или представители местной власти. Уточните, чему она будет посвящена, запаситесь плакатами, воздушными шарами и идите вместе с коллегами на праздник.

Если же вы придерживаетесь славянских обычаев, то тогда вам прямая дорога на природу. Первого мая наши предки праздновали Живин день, когда не работали, выходили на улицы, разводили костры, прыгали через них, водили хороводы и пели песни. Слабым отголоском этой традиции можно назвать традиционные выезды на природу для жарки шашлыков или просто на пикники с семьей.

Если обратиться к истории Западной Европы, то люди там отмечали один интересный дохристианский праздник — Вальпургиеву ночь. Главной ее приметой были костры, зажженные на всю ночь. А в Германии праздновали Майскую ночь, в которую из молодежи выбирали Майского короля и королеву и весело танцевали вокруг майского шеста.

Кстати, в этот день неплохо даже просто собраться с друзьями или родными, отправиться на природу, поиграть в пейнтбол, например, или придумать что-то другое — веселое и полезное!

С праздником!

Ошибки в статье