К чему приводит привычка жить с размахом

Опубликовано: , В мире

Номер мобильного телефона

К чему приводит привычка жить с размахом

На аукционе в Дубае покупатель заплатил полтора миллиона евро за номер мобильного телефона. 700 участников претендовали на него, но лишь один из них смог заполучить его себе.

Гарантией при покупке стало то, что эти дорогостоящие десять цифр являются реальными. Номер, в котором было заинтересовано настолько много людей и который выставили в одном из аукционных домов в Объединенных Арабских Эмиратах, по словам организаторов, легко запоминается и имеет красивое сочетание цифр. При этом ради обеспечения безопасности владельца дорогого номера они не стали называть ни имени того, кто купил, ни точной комбинации цифр.

Всего во время аукциона в двух роскошных отелях Дубая и Абу-Даби продали десять телефонных номеров. Кстати, власти ОАЭ за несколько дней до аукциона предупредили, что номера телефонов или их коды могут быть изменены государством в любое время. Приобретенные номера их новые владельцы могут использовать в течение двух лет. В дополнение к ним они получили специальный пакет.

Компания Etisalat намерена часть средств, что удалось выручить от продажи, пожертвовать на благотворительность.

Заметим, что люди не в первый раз тратят настолько большие деньги на сочетание красивых цифр. Можно вспомнить бизнесмена Саида Абдул Гаффара Кури, который в 2008 году приобрел почти за десять миллионов евро автомобильный номер с цифрой 1. А в 2009 году ливанец Набил Бишара купил в Великобритании для автомобиля своей жены номер «1D» за 513 тысяч долларов.

Ошибки в статье