Новая вербовка сотрудников в Азии

Опубликовано: , В политике

Hon Hai набирает сотрудников

Новая вербовка сотрудников в Азии

Компания Hon Hai, известная еще как Foxconn Technology Group, намерена начать широкомасштабную вербовку сотрудников в Тайване. Всего в текущем году она наймет на работу 15 тысяч человек, среди которых будут инженеры, специалисты по телекоммуникациям, электронной коммерции, развитию аппаратной части и другие.

Заметим, что Foxconn Technology Group в течение сорока лет постоянно сталкивается с проблемами трансформации бизнеса, а также с замедлением его роста. Сейчас в компании работает примерно 4,6 миллиона человек в Китае и Тайване. Hon Hai Precision является основной производственной базой. В целом, Foxconn Technology Group производит всю сложную электронику для крупных компаний мира, в том числе и для Apple.

Чтобы развиваться дальше Hon Hai начала оказывать помощь в разработке программного обеспечения и телекоммуникационные услуги. Плюс к этому компания приступила к продаже собственного бренда мобильных аксессуаров, расширив тем самым свое присутствие на розничном рынке.

Аналитики убеждены, что Hon Hai набирает сотрудников для того, чтобы построить бизнес на производстве телекоммуникационного оборудования. То есть конечной целью всех перемен компании является продажа дорогостоящего оборудования в попытке конкурировать с теми производителями, которые уже прочно укрепились на рынке, например, с Ericsson и Huawei.

Для привлечения новых сотрудников руководство Foxconn Technology Group рассказало, что им будут оказывать необходимые медицинские услуги, а также предоставят социальные гарантии. Кроме того, они получат выход на международную рабочую платформу, так как компания имеет свои представительства в Индонезии, США, Китае и Японии.

Ошибки в статье