ООН обсудит климат

Опубликовано: , В мире

Изменение климата: засуха

ООН обсудит климат

Представители Организации объединенных наций встретились в Перу для того, чтобы провести важные переговоры, итогом которых станет абсолютно новое глобальное соглашение по вопросам изменения климата на нашей планете.

В настоящее время 195 государств взяли на себя обязательства по разработке документа и подготовке окончательной редакции договора к концу 2015 года. Ожидается, что подписание данного соглашения будет проходить в Париже. Высокая активность вокруг решения данного вопроса была обусловлена недавней встречей лидеров Китая и Соединенных Штатов Америки по вопросу снижения выброса углерода. Вместе с этим на протяжении двух последних недель регистрируются рекордно высокие температуры, аномальные для ряда стран в данное время года. По данным американского Национального управления океанических и атмосферных исследований глобальная средняя температура на суше и океане с января по октябрь была максимально высокой с момента установки последнего рекорда в 1880 году.

Основные вопросы, которые планируется решить в рамках этих переговоров, касаются не только проблем глобального потепления, но и большого разрыва в уровне жизни между богатыми и бедными слоями населения нашей планеты. Именно принятые решения лягут в основу Парижской сделки 2015 года.

В рамках встречи представителей государств-членов ООН в Перу планируется так же решить вопрос о размерах взносов от каждой страны, которые будут направлены на формирование фонда для реализации мер по снижению влияния промышленности на изменение климата нашей планеты.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com