Представляем пять самых красивых и опасных мест мира

Опубликовано: , В мире

Самые опасные места мира: вулкан Даллол, Эфиопия

Представляем пять самых красивых и опасных мест мира

Во время путешествий одни из нас ищут острые ощущения, а другие хотят расслабиться и получать удовольствие. Если вы относитесь к первой категории, то отлично знаете, что всегда нужно соблюдать осторожность, так как некоторые опасности могут подстерегать даже в самых живописных местах. Самые опасные места мира и самые красивые в это же время.

Оливье Ле Каррер, автор книг о путешествиях, предупредил туристов, что некоторые направления не совсем безопасным по разным причинам. Ниже мы подготовили список из пяти стран, которые прекрасны и опасны одновременно.

Исландия. Эта страна – дом для более чем 30 вулканов, большинство из которых активны. Это место, где огонь встречается со льдом. Вулканы извергают из себя магму и пепел, которые могут сжечь ближайшие поселения, повредить дорогу, угрожать жизни, да и землетрясения здесь очень чувствительны. Об этом всем стоит помнить, отправляясь в путешествие в Исландию.

Страны Карибского бассейна. Оливье Ле Каррер не уверен, что эти места опасны из-за жары, которая может спровоцировать сердечные приступы. Некоторые пляжи открыты для публики, из-за чего распространены утопления. Не редкость здесь автомобильные аварии, поэтому нужно быть аккуратнее, находясь за рулем.

Гватемала. Страна входит в список как одна из самых опасных по версии журнала Esquire из-за обилия преступлений, коррупции, катастроф. Здесь можно любоваться древней архитектурой в Эль-Мирадор и Йашха, но всегда нужно заботиться о своем имуществе, не выставлять его напоказ, чтобы не лишиться чего-то ценного в любой момент.

Мьянма – удивительно красивая страна, которая способна не только восхищать, но и доставить ряд неудобств. Здесь трудно найти банкоматы, почти везде грязно, да и бандиты могут нарушить спокойное течение отпуска.

Тепло и высокий уровень преступности в Эфиопии и в близлежащих регионах могут вызвать тревогу у любого туриста. Дважды подумайте, прежде чем отправиться туда, чтобы своими глазами увидеть чудесный вулкан Даллол, озеро Чамо, поселок Мурси или скальный храмовый комплекс Лалибелы.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: ru.m.wikipedia.org