Создали идеальный чайник для сладкоежек

Опубликовано: , В мире

Шоколадный чайник

Создали идеальный чайник для сладкоежек

Один предприимчивый человек из Великобритании представил миру шоколадный чайник. Он изготовил его на 58 процентов из темного шоколада и уверил, что его можно использовать для приготовления фондю или горячего шоколада.

Лондонский интернет-магазин Firebox показал первый в мире шоколадный и полностью функциональный чайник. При наливании горячей воды в него останется только вылить в чашку уже готовый горячий шоколад без добавления каких-либо других ингредиентов. В описании продукта на сайте сказаны, что людям стоит быть готовыми к настоящему взрыву мозга и к тому, что мир перевернется с ног на голову, сделав отчасти бесполезный процесс полезным и вкусным.

Если в чайник добавить еще более горячую воду, его можно будет использовать в качестве сосуда для фондю. В него можно погружать бананы, клубнику, зефир. Когда время горячего шоколада или фондю прошло, чайник можно раздробить и съесть. К слову, в его состав не входит глютен.

На сайте сказано, что это изобретение полезнее пепельницы на мотоцикле, водонепроницаемых пакетиков, стеклянных молотков, брызговиков на черепахах и так далее.

Срок годности чайника составляет 18 месяцев, а стоимость – 35,59 доллара. Он уже доступен для предварительного заказа на сайте Firebox. В состав чайника входит какао-масса, сахар, какао-масло, соевый лецитин, ванильная эссенция.

В 2014 году шоколатье из Йорка (Великобритания) уже показывал шоколадный чайник, но он никогда не был доступен для широкой общественности. Тот чайник держал кипящую воду в течение двух минут.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com