Уэйн Руни борется за место в сборной

Опубликовано: , В спорте

Уэйн Руни

Уэйн Руни борется за место в сборной

Несмотря на то, что Уэйн Руни отлично работает на тренировках, Рой Ходжсон больше не восторгается игрой этого футболиста, сообщает газета DailyMail.

Ходжсон дошел до того, что сказал нападающему сборной Англии, что он уже не нужен на острие атаки. Также он заявил, что Руни «очень полезный игрок», но в нападении он его пока не видит. Как видим, что-то пошло наперекосяк или у главного тренера сборной Англии, или у игрока «Манчестер Юнайтед» Уэйна Руни. Стало известно, что Ходжсон пытается попробовать Руни на левом фланге, в роли полузащитника.

«Я считаю, что Руни хороший футболист. Я выбрал его, потому что он показывал на тот момент отличную игру. Сейчас я эту игру не вижу, вполне возможно, я ошибся с выбором», — заявил журналистам Ходжсон.

Во время пресс-конференции главный тренер английской сборной был в некоторой степени резок, раздражителен. Журналисты, все до единого, отметили, что Ходжсона что-то беспокоило.

«Сейчас я пытаюсь решить на какой позиции буду использовать Руни. Он может играть центрального форварда, позади центра. Если в «Манчестер Юнайтед» он играл на совершенно другой позиции, ему придется привыкать к новой игре. В сборной все по-другому. У меня очень много игроков в команде, и я могу распоряжаться ими, как не хочется», — рассказал Ходжсон.

Каждый человек в Англии, в мире, не отрицает тот факт, что Руни может сыграть хорошо. Поимо этого, все понимают, что единственным человеком в сборной, которому нужна игровая практика, является Уэйн Руни. Но тут опять возникает вопрос, на какой позиции он будет играть и как он отыграет на ней.

Позиция, место в сборной и, вполне возможно, будущая карьера Уэйна Руни сейчас висит на волоске и зависит от решения одного человека – решения главного тренера сборной Англии Роя Ходжсона.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk