Просмотр телевизора отупляет человека

Опубликовано: , В мире

Телевизор отупляет человека

Просмотр телевизора отупляет человека

Ученые из США пришли к выводу, что привычка проводить большое количество времени перед телевизором в молодости становится причиной ухудшения когнитивных способностей человека в зрелом возрасте. Согласно проведенному эксперименту, стало известно, что участники, которые очень много смотрели телевизор, и вели малоподвижный с образ жизни, шансы не сдать тесты вдвое выше, чем у людей, которые, наоборот, меньше смотрели телевизор и больше двигались. Результаты исследования американских ученых были опубликованы в научном журнале Jama Psychiatry.

Данное исследование, получившее название CARDIA (The Coronary Artery Risk Development in Young Adults – исследование развития риска поражения коронарных артерий у молодых людей), начали проводить в 1985 году и оно длилось ровно 25 лет. Исходя из полученных данных, а именно из их анализа, ученые пришли к выводу, что телевизор отупляет людей. Согласно полученной информации, стало известно, что ученые измеряли когнитивные функции с помощью трех разных стандартизированных методик. Эти методики показали, что люди, смотрящие много телевизор, показывали не очень хорошие результаты во время тестирования, а также не очень высокий уровень интеллекта.

Помимо этого, участники эксперимента должны были всегда докладывать ученым о том, сколько они смотрят телевизор и насколько активный образ жизни они ведут. Другими словами, мы не можем точно утверждать, что люди становятся глупее от просмотра телевизора или от малоактивного образа жизни, а может наоборот, люди смотрят телевизор из-за низкого интеллектуального уровня. Стало известно, что телевизор не оказывает никакого влияния на вербальную память.

Ошибки в статье


По материалам: ryb.ru
Иллюстрация с сайта: rnns.ru