Помой свой телефон

Опубликовано: , В IT

Digno Rafre

Помой свой телефон

Все знают о том, что перед едой и по возвращению домой нужно мыть руки, чтобы обезопасить себя от микробов, которые так и норовят проникнуть в наш организм и спровоцировать развитие заболевания. Однако, очень часто мы забываем о том, что нужно регулярно чистить предметы, которыми мы особенно часто пользуемся в публичных местах, например, кошелек и смартфон. Специально для тех, кто заботится о своем здоровье, японская компания Kyocera создала специальный смартфон, который можно вымыть с мылом.

Пресс-секретарь компании сообщает, что новое устройство называется Digno Rafre. Это первый в мире смартфон, который можно очистить с помощью обычной мыльной пены. К большому сожалению потребителей во всем мире, производители в ближайшее время не намерены переводить устройство с японского языка на другие и выводить свою моющуюся продукцию на международный рынок.

Старт продаж запланирован на следующую неделю. Представители разработчика сообщили, что стоимость смартфона Digno Rafre будет составлять 460 долларов. Компания Kyocera обращает внимание потенциальных пользователей, что телефон нельзя мыть при помощи обычного кускового мыла. Для очистки устройства подойдет именно вспененное мыло, которым можно обработать все наружные элементы смартфона и не бояться за его повреждение.

Исследование, проведенное в 2012 году, показало, что на случайно отобранных 8 телефонах содержится масса бактерий, которые представляют серьезную угрозу для владельцев гаджетов. Среди прочих были обнаружены фекальные бактерии.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com