В будущем телефоны не будут заряжать

Опубликовано: , В IT

Зарядка гаджета

В будущем телефоны не будут заряжать

Расширение функционала современных гаджетов приводит к тому, что аккумуляторы в устройствах требуют очень частой подзарядки, практически ежедневной, что очень неудобно при современном темпе жизни пользователей устройств. Если вы устали от необходимости постоянного ношения с собой зарядного устройства, если вам надоели ночные «подпитки» ваших гаджетов, возможно, вашим мучениям пришел конец. Зарядка гаджета скоро предстанет совсем в ином свете.

Британские специалисты разработали новый материал, который должен заменить современные дисплеи всех мобильных устройств. Как известно, около 90% заряда аккумулятора планшета, смартфона или умных часов расходуется для подсветки дисплея. Инженер Оксфордского университета доктор Пейман Хоссейни (Peiman Hosseini) уверяет, что использование нового типа дисплея позволит заряжать любое устройство не чаще 1 раза в неделю даже при частом использовании.

Как известно, с ростом популярности различных гаджетов и расширением их возможностей, производители пытаются найти способ увеличения заряда аккумулятора. Компания Apple сообщает, что рассматривает возможность подключения своих устройств к топливным элементам питания. В этом году корпорация получила патент на выпуск батарей, которые смогут держать заряд по несколько недель.

Разработка доктора Хоссейни и его коллег позволяет с помощью электрических импульсов небольшой силы добиться достаточной яркости экрана даже при прямом солнечном свете. Инженеры планируют предоставить прототип нового дисплея в течение года. Если все пойдет хорошо, то необычное стекло может быть использовано в зданиях. Материал способен блокировать инфракрасные лучи и препятствовать нагреванию воздуха в помещениях.

Ошибки в статье


По материалам: www.couriermail.com.au
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com