Samsung выпустит телевизор-хамелеон

Опубликовано: , В IT

Телевизор Samsung

Samsung выпустит телевизор-хамелеон

Новая линейка смарт-телевизоров Samsung будет подстраиваться под окружающую среду как хамелеон.

Южнокорейский технический гигант объявил о разработке нового поколения телевизоров QLED 2018 года, отличной особенностью которых станет функция «Окружающий режим». Эта опция позволит стилизовать рамки телевизора под цвет стен. Производители уверены, что телевизор должен гармонично вписывать в интерьер помещения, а не быть «бельмом на стене». Поэтому в то врем, когда человек не смотрит передачу и фильм, телевизор превращается в произведение искусства. Пользователь моет выбрать изображение из каталога или загрузить собственные фотографии, которые в дальнейшем будут транслироваться на дисплее телевизора. В зависимости от освещенности помещения телевизор будет автоматически изменять яркость отображаемого. Новый тип телевизоров будет способен воспроизводить загруженную мелодию и звуки, а также транслировать на экран свежие новости, время и погоду.

Новая модель – это попытка компании создать единую сеть домашней техники. Когда на экране телевизора можно будет проверить готовность ужина и узнать, что хранится в холодильнике.

О стоимости нового поколения телевизоров не сообщается. Известно, что первые модели появятся в продаже уже в следующем месяце. В августе компания Samsung представит в магазинах свой модульный телевизор, размер и форму которого можно будет регулировать, добавляя или убирая модули.

 

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com