Цвет стен оказывает влияние на самочувствие человека

Опубликовано: , В науке

Цвет стен

Цвет стен оказывает влияние на самочувствие человека

Сотрудники Корнуэльского университета, которые известны в мире своими интересными исследованиями, провели еще одно научное изыскание. Теперь они установили связь цвета стен с самочувствием человека. Стоит отметить, что это исследование актуально не только для частных квартир и домов, но и для офисов и ряда других помещений.

Результаты исследования показали, что для нормального самочувствия человека необходимо подбирать определенный цвет. Как известно, красный цвет вызывает агрессию, но этот цвет также вызывает сильный стресс у людей и оказывает негативное влияние на кожу. У человека возникает неприятный зуд. Мозг работает в ускоренном режиме, что становится причиной быстрого потребления пищи. Как итог, человек начинает страдать от заболеваний систем пищеварения. Красный цвет стен не подходит для кухни – происходит процесс ускорения приема еды.

Оранжевый цвет оказывает положительное влияние на работу мозга, но, в то же самое время, сильно угнетает психику человека.

Голубой цвет отлично подходит для спальни. Он оказывает благоприятное влияние на сон, а также усиливает женское сексуальное влечение. У мужчин голубой цвет вызывает эмоциональный всплеск. Если покрасить стены в лимонный цвет, вы сможете обрести спокойствие и умиротворенность.

Помимо этого, ученые смогли выяснить значение освещенности помещений. Яркий ночной свет вызывает нарушение цикла сна и сбивает человеческие биочасы. Как итог, это вызывает возникновение различных заболеваний. Происходит снижение уровня мелатонина. Если этого вещества очень мало в организме человека, тогда может возникнуть диабет, ожирение и онкологические заболевания.

Ошибки в статье


По материалам: jtimes.ru
Иллюстрация с сайта: koto-fot.ru