Владельцам кошек и собак добавят налог на домашних любимцев

Опубликовано: , В России

Владельцам кошек и собак добавят налог на домашних любимцев

Владельцам кошек и собак добавят налог на домашних любимцев

Московские власти подготовили предложение о введение нового налога – налога на домашних животных.

Инициатива о введении нового налога поступила в думу от администрации района Северное Измайлово. Вопрос был передан депутатами Московской думы в Государственную Думу РФ для рассмотрения данного предложения на законодательном уровне.

Комментируя данную законодательную инициативу депутат по экологической политике Московской городской Думы Вера Степаненко, добавила, что данный налог будет платиться единоразово в момент покупки животного. Деньги, полученные в рамках данного сбора, пойдут на строительство и благоустройство площадок для выгула собак.

В Думе неоднократно поднимался вопрос о необходимости введения дополнительного сбора для владельцев животных, однако, если в столичных условиях это реальная мера, то в сельской местности, например, будет признана неэффективной. Кроме того, Московские власти рассматривали два законопроекта, которые так же не прошли одобрение. Это проект закона о животных и инициатива о нормах и правилах содержания домашних животных на территории Москвы.

В Санкт-Петербурге так же остро стоит вопрос о домашних животных. В культурной столице уже весной текущего года  предлагалось обязать владельцев животных заплатить по 1 000 рублей за каждое животное, в том случае, если оно кастрировано, то по 100 рублей. Инициатива о данном сборе не была поддержана.

Ошибки в статье