«ВКонтакте» продолжаются сбои в работе

Опубликовано: , В России

Сбои ВКонтакте

«ВКонтакте» продолжаются сбои в работе

11 сентября 2014 года социальная сеть «ВКонтакте» опять начала работать с перебоями. Ряд жителей Европы так и не смогли зайти на свои страницы. Согласно распространенным данным, сайт не могли открыть в Нидерландах, Испании, Румынии, Канаде, Франции и Германии.

Помимо этого, на проблемы доступа к своим страницам жаловались пользователи Таиланда, Сербии и Черногории, Израиля и Азербайджана.

Согласно официальным данных, причиной частичного перехода в режим офлайн стало повреждение магистрального кабеля. Этой информацией с представителями СМИ поделился пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин.

Он написал в своем Twitter, что из-за обрыва магистрального кабеля у некоторой части пользователей доступ к социальной сети был практически невозможен. Сейчас ведутся восстановительные работы. Когда будет восстановлен доступ к сайту,  пока неизвестно.

Напоминаем, что перебои в работе социальной сети в этом году происходили уже несколько раз. Первый раз проблемы в работе «ВКонтакте» возникли в январе, второй раз сбои ВКонтакте случились в феврале. Тогда пользователи не могли в течение нескольких часов зайти на свои страницы.

Также сильный сбой в работе произошел в конце августа, он затронул практически всех пользователей социальной сети. Причиной сбоя стала аномальная жара, из-за которой вышел из строя сервер, работающий в дата-центре «ВКонтакте».

Стоит отметить, что такого рода сбои не происходили, когда одним из владельцев социальной сети был Павел Дуров. Напомним, что 24 января 2014 года стало известно, что Павел Дуров в декабре 2013 года заключил сделку по продаже оставшихся у него 12 % акций «Вконтакте» и перестал быть собственником сети.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: feu-fille.livejournal.com