Apple Watch боятся татуировок

Опубликовано: , В IT

Татуировки и Apple Watch

Apple Watch боятся татуировок

Владельцы Apple Watch жалуются на работу гаджета. Самой распространенной жалобой стала жалоба на сбой работы в «умных часах» сенсора, который занимается считыванием пульса у человека. Как стало известно, некоторые пользователи отмечают, что данные не соответствуют действительности, «умные часы» или показывают завышенные показатели, или наоборот, показывают полное отсутствие пульса у человека. Свои негативные отзывы на работу Apple Watch пользователи массово размещают во многих социальных сетях. Татуировки и Apple Watch оказались совершенно не совместимы друг с другом, как выяснилось после анализа жалоб пользователей «яблочной» продукции.

Представители компании Apple написали причины, почему Apple Watch может показывать не правильные данные. Официальное сообщение было опубликовано на сайте Apple. Одной из причин, которая оказывает влияние на работу сенсора в «умных часах», это татуировку. По мнению представителей «яблочной» компании, именно татуировки вызывают нарушение в работу гаджета.

В сообщение говорится, что изменения в коже, такие как некоторые татуировки, могут оказывать влияние на работу сенсора. Чернила или узор могут блокировать свет, который необходим «умным часам» для получения правильных результатов.

Напоминаем, что Apple Watch начали серийно производить в феврале 2015 года. Предварительные заказы на «умные часы» компании Apple стартовали 10 апреля, массовые продажи начались 24 апреля.

Стоит отметить, что представители Apple сообщили, что они не будут отзывать устройства, в которых были замечены дефекты.

Ошибки в статье


По материалам: xakac.info
Иллюстрация с сайта: 4pda.ru