Автомобили Африки

Опубликовано: , В авто

BirkinАвтомобили Африки: LarakiMobiusPeranaUriWallys

Автомобили Африки

Большинство современных людей неплохо разбираются в европейском, американском автопроме, нам знакомы даже некоторые азиатские представители автомобильного рынка. Такие модели, как Fiat, Renault, Chevrolet, Kia нам знакомы. А кто из вас слышал, хотя бы, краем уха, о таких моделях, как Laraki, Uri, Perana? Видимо таких людей можно сосчитать на пальцах. Ведь мало кто из нас знает о том, что в Африке есть свое собственное автомобилестроение. Автомобили Африки у нас не на слуху.

Laraki – это успешный автомобильный производитель суперкаров. Владельцем этой компании является господин Абдеслам Лараки, который в основном строил роскошные яхты для марокканских принцев. Но начиная с 2000 года компания Laraki начала заниматься производством суперкаров. История автомобилестроения этой компании началась с момента знакомства Абдеслама Лараки с швейцарским автодизайнером Франко Сбарро. Первым автомобилем этой марокканской компании стал автомобиль Laraki Fugura, который был создан на базе Lamborghini Diablo. Его выпустили в ограниченной серии в 2003 году.

В 2005 году мир увидел вторую модель под названием Laraki Borak, который был представлен на женевском автошоу. В 2013 году марокканская компания презентовала миру третье свое детище под названием Laraki Epitome, в основе которой лежит шасси C6 Corvette.

Wallys – первый автомобиль Туниса. Этот автомобиль был создан благоадаря Зигу Гуйде, который его представил на Парижском автошоу в 2008 году. Этот компактный внедорожник понравился европейцам. В 2009 году он вышел в малосерийное производство.

Mobius – молодая кенийская компания, которая в 2009 году создала свой первый автомобиль Mobius One. В 2011 году этот африканский автопроизводитель создал свой второй автомобиль под названием Mobius Two. Создатели этих автомобилей захотели создать простой и надежный авто для Африки. Он должен быть простым, легко ремонтироваться и дешевым в обслуживании. И стоит заметить, им это удалось достичь.

Автомобили компании Mobius не имеют в наличии электроники, кондиционеров, обогревателей, в них нет ничего лишнего. Очень простое управление, легкий вес, вместительность, все это сделало этот автомобиль идеальным для дорог Африки.

Birkin – это компания из ЮАР, которая занимается производством копий культового в мире спортивного автомобиля Lotus Seven 3 series 1968 года. Этот автопроизводитель предлагает своим клиентам две модели – Birkin SS3 и CS3. главной особенностью этих моделей является то, что они поставляются владельцу в виде конструкторов и он самостоятельно их собирает.

Uri – это бренд, владельцем которого является компания IVEMA (ЮАР), которая специализируется на выпуске внедорожников. Они предлагают автомобилистам две модели – URI Desert Runner и URI Mining Vehicle. Главной особенностью этих моделей является то, что их можно смело разбирать и собирать без ключей. Вот такой вот конструктор.

Perana – эта компания была основана в 2000 году. Она спеализируется на производстве спорткаров под заказ. Пока что этот автопроизводитель может похвастаться только одним своим детищем Perana AC 378 GT Zagato.

Ошибки в статье


По материалам: www.popmech.ru
Иллюстрация с сайта: www.popmech.ru