Виртуальный телескоп доставит человека на любую планету

Опубликовано: , В мире

Виртуальный телескоп доставит человека на любую планету

Виртуальный телескоп доставит человека на любую планету

В первую очередь, перед тем как начать использовать программу, нужно увидеть на экране ваши ладони. Если они светятся красным цветом, то это говорит о том, что WorldWide Telescope – одно из ярких научных проектов Microsoft – готова подчинять вашим жестам планеты, звезды, и целые галактики. Собственно все небесные тела находятся перед вашими глазами – простой жест и перед вами начинают летать выбранный вами объект или объекты, они отдаляются, приближаются к вам, можно более детально рассмотреть рельеф и многое другое.

Такие чудеса доступны всем в московском «Лунариуме», интерактивном музее Московского планетария. 31 числа в нем заработал новый экспонат – интерактивный стенд с программой WorldWide Telescope, который с помощью Kinect может преодолеть сотни световых лет за несколько секунд.

В «Лунариуме» все экспонаты уникальны, они привлекают к внимание и тянут к себе как магнит. В обычной жизни никто не даст посмотреть и тем более прокатится на космическом велосипеде, узнать сколько ты будешь весить на других планетах. Планетарий каждому пользователю предлагает почувствовать себя в роли экспериментатора. И поэтому важным является то, что уникальная коллекция постоянно пополняется новыми экспонатами.

Руководство Планетария побеспокоилась о том, чтобы люди, которые не имеют возможность посетить собственноручно выставку, могли её посетить виртуально, просто надо зайти на главную страницу Ки перейти на соответствующую страницу сайта.

Ошибки в статье