Победа над депрессией и лишним весом: история простого студента

Опубликовано: , В мире

Мэтью БорозанМэтью Борозан до начала тренировокМэтью Борозан

Победа над депрессией и лишним весом: история простого студента

Студент показал, как он потерял вес и поправил собственное состояние после того, как начал заниматься спортом, чтобы улучшить психическое здоровье.

Мэтью Борозан, 22 года, и Сиднея, начал набирать вес в 18 лет, когда боролся с тяжелой депрессией. По его словам, до этого возраста он много двигался, но после школы потерял интерес ко всем формам физической активности.

В период между 18 и 21 годами Мэтью медленно набирал вес и тяжело переживал депрессию. Неудачные отношения, слишком много вечеринок и борьба с состоянием психического здоровья способствовали появлению лишнего веса. В то время он играл в видеоигры часами, став отшельником и налегая на такие продукты, как фастфуд, крекеры и чипсы.

Парень пересмотрел свой образ жизни после того, как психолог предложил комбинировать свои лекарства с походами в спортзал, чтобы улучшить психическое здоровье.

И совет оказался переломным в его жизни. Сейчас Мэтью Борозан с гордостью демонстрирует свое подтянутое тело. По его словам, он чувствует себя очень уверенно, и это распространяется на другие аспекты его жизни, такие как работа, учеба в университете, социальная жизнь.

В основном люди поддерживают его, но находятся и такие, кто оценивают посты в Instagram и думают, будто он хвастается и пытается привлечь внимание.

Сложнее всего Мэтью пришлось в первое время, когда нужно было заниматься от четырех-пяти раз в неделю, чтобы сформировать привычку. В первый день он пришел в спортзал с тревожным ощущением, но его потрясло то, что он ощутил после тренировки.

Мэтью отметил, что после каждого занятия он медленно становился счастливее, хотя вес уходил медленно. Выброса эндорфинов было достаточно, чтобы его зацепило. Сейчас студент тренируется от четырех до шести дней в неделю, предпочитая проводить тренировки высокой интенсивности продолжительностью от 40 до 60 минут. Его диета построена на белке, а в дни, когда нет спортивных занятий, Борозан ограничивает потребление углеводов.

По словам парня, он ест много курицы. В процессе построения диеты Мэтью узнал, что у него есть непереносимость клейковины, поэтому отказался от нее.

Давая советы другим людям, желающим заняться фитнесом, Мэтью Борозан отметил, что нужно просто заниматься каждый день и сосредотачиваться на небольших целях.

Кроме того, нужно сделать фотографию до первого похода в спортзал, чтобы потом, в минуты отчаянья, смотреть на себя в зеркало, сравнивать с тем, что было и понимать, какой путь уже удалось преодолеть.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk