Google и Viacom пытаются договориться

Опубликовано: , В мире

Google и Viacom

Google и Viacom пытаются договориться

Google и Viacom вновь встречаются в суде, на этот раз поисковому гиганту придется держать ответ за иск, который имеет непосредственное отношение к началу зарождения видеопортала YouTube.

Эти две компании до сих пор никак не могут договориться. Компания Viacom подала иск против YouTube еще в 2007 году и требует возместить ей 1 миллиард долларов в качестве компенсации за добавление видеороликов из The Daily Show с Джоном Стюартом, а также многих других программ Viacom.

Юристы Viacom утверждают, что YouTube получил баснословную прибыль от размещения абсолютно незаконных клипов. Юристы Google  в свою очередь, утверждают, что YouTube все же выполняет все взятые на себя перед законом «Об авторском праве» обязательства. Сразу же после заявления все несанкционированное видео удаляется, а аккаунт пользователя попадет в блок.

Как известно, YouTube — самый крупный сайт для обмена видеоматериалами, партнерами которого являются крупнейшие в мире медиакомпании, в том числе и Viacom. Кроме этого, технологии Viacom очень тесно переплетаются с технологиями Google. Соответственно, две компании планируют договориться и решить вопрос, связанный с YouTube мирно.

Одно неясно, какое решение примут представители обеих компаний, но уже известно, что, несмотря на иск, Google и Viacom планируют запустить ряд кабельных каналов через Интернет. Помимо этого, они поделились планами на будущее, в которых рассказали о различных рекламных и технологических инновациях.

Ошибки в статье