Великая Отечественная Война напомнила о себе

Опубликовано: , В России

Великая Отечественная Война напомнила о себе

Великая Отечественная Война напомнила о себе

В центре столицы был обнаружен артиллерийский снаряд времен Второй мировой Войны.

На Большой Дмитровке недалеко от здания Совета Федераций Российской Федерации и станции метрополитена «Чеховская» под мостовой была обнаружена мина. Подозрительный предмет был обнаружен рабочими, ведущими ремонт дорог на этой улице. Во время работ саперов и представителей оперативных служб улица Большая Дмитровка была частично перекрыта.

Не смотря на то, что в последнее время все чаще встречаются военные находки, специалисты утверждают, что огромное количество «сюрпризов» еще ждут своего времени. Во время Великой Отечественной Войны на территорию Москвы было сброшено более полутора тысяч фашистских снарядов. К счастью, среди них было много бракованных экземпляров.  Однажды немецкий «привет» весом в 500 килограмм попал в здание Большого Кремлевского Дворца и застрял на чердаке. Одну из авиационных бомб нашли через несколько лет после ее приземления неподалеку о студии «Союзмультфильм».

Встречаются бомбы отечественного производства. Предположительно такие секреты сознательно или бессознательно были оставлены солдатами Красной армии.

Ошибки в статье