Вегетарианцы живут дольше

Опубликовано: , В науке

Вегетарианцы живут дольше

Вегетарианцы живут дольше

Ученые доказали, что люди, которые отказались употреблять мясо, живут дольше. Вегетарианцы живут дольше — доказанный факт.

Были проведены масштабные исследования, в которых приняло участие больше полутора миллиона человек, и им удалось выяснить, что уровень смертности ниже у тех, кто не употребляет в пищу мясо. В среднем вегетарианцы живут на три года дольше, чем мясоеды.

Исследования проводили врачи из американской клиники Мэйо, штат Аризона, США, во время которых они оценивали, как на уровень смертности влияют наличие и отсутствие в рационе питания людей мяса и мясных продуктов. Помимо этого, ученые сообщают, что они собираются предоставить медикам данные, исходя из которых, они смогут настаивать на том, чтобы некоторые пациенты отказывались употреблять в пищу мясо. Как итог, американские врачи пришли к выводу, что растительная пища должна занимать в рационе человека намного больше места.

Стоит обратить внимание на интересный факт. Оказывается, уровень смертности выше у тех мясоедов, которые отдают предпочтение красному мясу. Стоит отметить внимание, что в исследование принимали участие люди, возраст которых составлял 5-28 лет. Также ученые учитывали влияние на человеческий организм обработанного и необработанного мяса.

Кроме этого, в это же время проводилось еще одно масштабное исследование, касающиеся изучения факторов, провоцирующих смерть при различного рода сердечно-сосудистых заболеваниях. В результате было установлено, что риск смертности повышается, если человек употребляет в пищу обработанное мясо.

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org