В Приморье открыли новый участок трассы М60

Опубликовано: , В России

Новый участок дороги Уссури

В Приморье открыли новый участок трассы М60

Под Уссурийском официально открыли новый участок трассы М60 «Уссури» между 672 и 681 километрами. Дорогу, имеющую длину девять километров, строили в течение двух лет, введя в эксплуатацию несколько раньше срока.

Отметим, что в данном случае речь идет об участке между Уссурийском и Тереховкой. Раньше он был двухполосным, прозванным в народе «узким горлышком». А теперь новый участок имеет статус скоростной, по две полосы в каждую сторону и две развязки, одна из которых является двухуровневой.

Торжественная церемония открытия дороги началась в 10:00 часов по местному времени.  Ней приняли участие вице-губернатор Приморья Владимир Балан, начальник ФКУ «Дальуправдор» Александр Шарабарин и другие. Все они произнесли торжественные речи, приличествующие поводу, поблагодарили строителей, а наиболее отличившихся из них наградили благодарностями и грамотами.

Первыми по дороге проехали члены Приморской автомобильной федерации – дрифтеры и драгрейсеры, спортсмены из Уссурийска и Владивостока. Все они устроили показательные заезды по трассе на высоких скоростях.

После того, как была перерезана красная лента, по трассе колонной проехала строительная техника тех подрядных организаций, что участвовали в реконструкции дороги. Рядовые автомобилисты попали на трассу после окончания всех торжеств. Полностью движение по девятикилометровому участку запустили примерно в 13:30 по местному времени.

Ошибки в статье