В магазинах можно фотографировать

Опубликовано: , В России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

В магазинах можно фотографировать

По мнению премьер-министра РФ, люди, которые фотографируют в магазинах ценники к товарам или сами товары, действую на абсолютно законных основаниях. Согласно законодательству о защите прав потребителей, если человек пришел в магазин и сфотографировал ценник, не намереваясь использовать кадр в коммерческих целях, то это соответствует правилам розничной торговли и закону.

По мнению Дмитрия Медведева, подобная фиксация ценников и товаров на прилавках и полках может считаться отличным методом «народного контроля». В том случае, если охрана пытается помешать людям с фотоаппаратами, то на нее и на магазин в целом можно и нужно подавать заявление  в суд. Председатель партии «Единая Россия» отметил, что крупные торговые сети приносят много пользы в сфере развития торговли. Но, несмотря на это, он призвал чаще проводить в крупных городах ярмарки выходного дня. Их главное достоинство заключается в том, что здесь нет посредников между производителем и покупателем, а также существует достаточно высокая конкуренция, что позволяет снизить стоимость продукции.

Напомним, что еще в ноябре 2011 года Дмитрий Медведев, занимая пост президента, говорил о том, что встречающиеся на территории страны запреты на фотосъемку в большинстве случаев являются настоящей глупостью.

Ошибки в статье