У видеорекламы в интернете все впереди

Опубликовано: , В сети

Реклама в интернете

У видеорекламы в интернете все впереди

На 60-75 процентов вырос в первом полугодии 2013 года объем видеорекламы в российской части интернета, то есть до 0,9-1 миллиарда рублей. Данные об этом были опубликованы в отчетах Gazprom-Media Digital и аналитического центра «Видео Интернешнл». Их отчеты основаны на исследовании, проведенном компанией comScore. Естественно, что по сравнению с объема телевизионной рекламы видеореклама в интернете явно проигрывает, но, по мнению экспертов, у нее еще все впереди.

Согласно данным сomScore, в июне текущего года по сравнению с июнем прошлого года количество просмотров роликов в нашей стране увеличилось на шестнадцать процентов до 9,18 миллиарда. Постепенно видеореклама становится для рекламодателей привычным инструментом, благодаря чему ее объемы начали расти быстрыми темпами в последнее время. Если в 2011 году портал RuTube оценивал объемы видеорекламы в Рунете в 830 миллионов рублей, то в 2012 году этот показатель превысил 1,6 миллиарда рублей. Участники рынка ожидают, что в 2013 году он увеличится до 2,5-3 миллиардов рублей.

По мнению коммерческого директора Gazprom-Media Digital Ирины Мысиной, достоинством видеорекламы является то, что пользователь во время ее просмотра сосредотачивает внимание на зоне плеера и достаточно лояльно относится к потреблению и контента, и рекламы. Чаще всего видеорекламу в Рунете размещают производители продуктов питания, напитков, операторы сотовой связи, производители фармацевтики, бытовой техники, кинопрокатчики, автопроизводители. В нее вкладываются рекламодатели первой пятерки: Reckitt Benckiser, Procter & Gamble, Novartis-Sandoz, Mars, Unilever.

Ошибки в статье