Ubuntu смартфон пытается завоевать рынок

Опубликовано: , В мире

Ubuntu смартфон

Ubuntu смартфон пытается завоевать рынок

Полтора года назад была предпринята первая попытка запуска нового смартфона на базе операционной системы Ubuntu. Для этого был объявлен сбор средств с помощью одного из Crowdfunding-ресурсов. К сожалению, достаточного объема финансовых средств не было собрано, поэтому запуск Ubuntu смартфонов все же не состоялся. Ubuntu смартфон так и не появился на рынке.

В настоящее время разработчики во второй раз пытаются вывести на рынок смартфоны на базе новой операционной системы. Известно, что новые гаджеты не будут ориентированы на приложения. Ubuntu смартфон будет использовать карточный интерфейс (использование тематических карт, которые группируют однотипные приложения). При подключении к монитору устройство не будет преобразовано в персональный компьютер. Основная ставка делается на мнение первых конечных потребителей, которые, как считают разработчики, станут основными защитниками нового типа устройств.

Британская компания Canonical, являющаяся автором Ubuntu смартфонов, надеется на большой успех своего нового проекта и так же планирует ориентироваться на стратегию продвижения, которая уже использовалась китайскими производителями, в частности фирмой Xiaomi, при выходе этой компании на мировой рынок смартфонов. Например, уже со следующей недели в ряде стран Европы будут организованы экспресс-продажи (метод flash sales), когда смартфон будет реализовываться на протяжении коротких промежутков времени, что позволит производителям оценить спрос на новое устройство и получить обратную связь от потребителей перед массовым распространением Ubuntu смартфона.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com