Twitter идет на встречу Роскомнадзору

Опубликовано: , В мире

Twitter и Роскомнадзор будут сотрудничать

Twitter идет на встречу Роскомнадзору

Как стало известно, социальная сеть Twitter все таки готова начать диалог с Роскомнадзором. Об этом изданию «Интерфакс» сообщил пресс-секретарь российского ведомства Вадим Ампелонский. Как стало известно, социальная сеть Twitter готова заняться определением суточной посещаемости российских аккаунтов, более конкретный ответ по этому вопросу представители Twitter предоставят общественности немного позже. Twitter и Роскомнадзор готовы сотрудничать.

Напоминаем, что ранее Роскомнадзор направил официальный запрос в Twitter с просьбой объяснить, почему популярная в мире социальная сеть не выполняет основные положения российского законодательства, в том числе законов, которые направлены на противодействие экстремизму.

Роскомнадзор, в свою очередь, довольно часто общается с представителями различных социальных сетей по всему миру. Например, представители Facebook и Twitter обсуждали с Роскомнадзором закон о блогерах еще до того, как он официально вступил в силу.

Стоит так же отметить, что ранее представители популярных социальных сетей по всему миру заявляли всем и каждому, что у них нет никакой технической возможности для определения посещаемости аккаунта пользователя.

Кроме этого, представители Twitter отмечают, что в 2014 году возросло количество запросов со стороны властей разных стран открыть личные данные того или иного пользователя в своих интересах. Согласно официальным данным, социальная сеть Twitter удовлетворила в прошлом году 3 тысячи официальных запросов со стороны правительства США о раскрытии личной информации пользователей. Что касается российских запросов, представители Twitter пока не удовлетворили ни один запрос.

Ошибки в статье


По материалам: www.3dnews.ru
Иллюстрация с сайта: phandroid.com