Facebook опять наступает на те же грабли

Опубликовано: , В мире

Изменения в Facebook

Facebook опять наступает на те же грабли

Бельгийские эксперты по защите персональной информации провели  определенное исследование, целью которого было изучение изменений, которые были проведены в популярной социальной сети Facebook. Исследование показало, что совершенные изменения в Facebook позволяют вселять в пользователей абсолютно ложное ощущение контроля их личных данных.

Напоминаем, что 31 января вступили в свою законную силу изменения в Facebook в настройках конфиденциальности. Бельгийское управление по надзору сразу же заказало исследование эффективности новый настроек популярной социальной сети. Результаты исследования, в свою очередь, показали, что никаких существенных изменений компания Facebook  на своем сайте не сделала, она только расширила уже существующие настройки. Помимо этого, Facebook не устранила существующие нарушения относительно европейской директивы о несправедливых условиях договора.

По словам бельгийских экспертов, которые проводили исследование социальной сети, Facebook перекладывает слишком большой груз на плечи пользователей, так как им приходится прикладывать очень много усилий для того, чтобы отписаться от чего-либо. Соответственно, чтобы пользователи могли повысить конфиденциальность в социальной сети Facebook, им приходится прилагать очень много усилий для этого.

Полученные результаты исследований будут использованы Бельгийской комиссией по защите конфиденциальной информации в расследовании в отношении социальной сети Facebook. Если бельгийская комиссия все же решит, что собранные нарушения дадут основания для предъявления претензий к социальной сети Facebook, она передаст все данные в бельгийскую прокуратуру для дальнейшего расследования.

Ошибки в статье


По материалам: www.kommersant.ru
Иллюстрация с сайта: www.sostav.ru